Подготовка

1/4
Пресс-служба ЛММД
Молодёжная делегация РФ 2011 года
30 мая 2011, Париж, Франция
Молодёжная делегация РФ 2011 года
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации во Франции А. К. Орлов (в центре), Ксения Хоружникова, председатель ЛММД, и молодежная делегация Российской Федерации
Молодёжная делегация РФ 2011 года
Посол по особым поручениям (МИД России), российский внешнеполитический сушерпа в «Группе Восьми», координатор в МИД России по работе «Группы Двадцати» и группы стран БРИК В. Б. Луков (в центре) и Молодёжная делегация РФ

В России отбор на участие в составе российской делегации в «Молодежном Саммите «Группы Восьми и Двадцати» осуществляет Лига международной молодежной дипломатии. Кандидатов в представители Российской Федерации на Молодежном Саммите оценивают по уровню владения иностранным языком, по лидерским качествам, владению проблематикой, международных отношений, профессиональному опыту, участию в волонтерской деятельности, личной мотивации, научной деятельности и т.д.

Проведение конкурса и подготовка делегаций к участию поддержаны Администрацией Президента Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством Экономического Развития Российской Федерации, Министерством науки и образования Российской Федерации, Российским Союзом Промышленников и Предпринимателей, а также Государственной Думой и Советом Федерации ФС РФ.

В рамках подготовки к участию в Молодежных Саммитах молодые лидеры участвуют в консультациях экспертов министерств и ведомств Российской Федерации. Так, в преддверии Молодежного Саммита- 2011 в конце апреля 2011 года для представителей Российской молодежной делегации Лига международной молодежной дипломатии провела консультации с экспертами Министерства иностранных дел РФ и Министерства финансов РФ, в ходе которых были обсуждены различные вопросы мировой повестки дня: роль «восьмерки» и «двадцатки» в реформе глобального управления, вопросы регулирования интернета, борьба с пиратством, пути уменьшения волатильности цен на сырьевые товары на международных рынках, реформа МВФ, реформа международной валютно-финансовой системы, современные экологические проблемы: противодействие загрязнению океанов, переход к «низкоуглеродной» экономике, пути обеспечения продовольственной безопасности, возможности альтернативного финансирования международного развития, развитие ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

30 мая 2011 года молодежная делегация встретилась с Чрезвычайным и полночным послом Российской Федерации во Франции Александром Константиновичем Орловым. В своем выступлении Посол подчеркнул значимость проведения молодежных саммитов, растущую роль молодых лидеров, рассказал об итогах Саммита Группы Восьми в Довиле и дал ценные советы по позиции России и по искусству введения переговоров.

©2011 – 2017 Лига международной молодежной дипломатии. Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.youthdiplomacy.com обязательна!
Разработано nettoweb