Репортажи

1/17
Пресс-служба ЛММД
Переговоры министров экологии молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
29 мая — 3 июня 2011, Париж, Франция
Переговоры министров экологии молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры министров развития молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры министров развития молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры министров экономики молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры министров экономики молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры министров финансов молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры министров финансов молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Министры финансов Молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Участники молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры министров обороны молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры министров иностранных дел молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Министры иностранных дел Молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры главы государств молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Шерпы молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры главы государств молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Переговоры главы государств молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»
Главы государств молодёжного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати»

Париж, Франция,
29 мая — 3 июня 2011 года

Встреча глав государств
Молодежного Саммита «Группы Восьми и Двадцати»

Повестка дня:

  1. Оказание помощи странами G20 Японии.
  2. Установление сбалансированного управления киберпространством — гарантии свободы в киберпространстве и нейтральности Сети; кибербезопасность и киберконфликт — создание структуры для предотвращения конфликтов в киберпространстве.
  3. Реформирование международных институтов как путь к совершенствованию общества; реформирование Совета Безопасности ООН; создание площадки для введения диалога с НПО.
  4. Будущее Группы Двадцати: Группа Двадцати и гражданское общество; видение Группы Двадцати по вопросу укрепления гендерного равенства; международные стандарты образования.

Основные итоги переговоров:

  1. Создание общей постоянно действующей площадки «GATIEN» (G20 Assembly to Involve and Engage NGOs – ассамблея G20 для привлечения и вовлечения НПО) для взаимодействия официальных властей стран G20 и их гражданских обществ.
  2. Создание международной рабочей Группы стран G20 для разработки методов борьбы с киберпреступностью с дальнейшей перспективой установления «общего поля интернет-регулирования».
  3. Рассмотрение «Торгового соглашения по борьбе с контрафакцией» в качестве отправной точки в переговорах по защите интеллектуальной собственности
  4. Государственное субсидирование доступного цифрового материала, в том числе за счет снижения потребительского налога на данный продукт (Russia).
  5. Инициирование совместной работы над внедрением универсальных электронных подписей, технологий опознания и персональных кодов для загрузки того или иного интернет-материала в качестве новых мер борьбы с киберпреступностью.
  6. Способствование перевода eG8 в eG20 и дальнейшей гармонизации законодательных систем и регулирующих норм в интернете наиболее развитых экономик мира.
  7. Развитие информационно-коммуникационных технологий с целью внедрения более действенной системы налогообложения, возможного их использования в выборах и более эффективной борьбы с коррупцией.
  8. Ведение более тесного сотрудничества и совместных финансовых вложений правительств и международных корпораций в расширение широкополосных информационных сетей в мире.
  9. Способствование более интенсивному бизнес взаимодействию в рамках форума B20 по линии развития информационно-коммуникационных технологий в странах с низким уровнем заработной платы.
  10. Создание глобальной сети CERT (Cyber Emergency Response Teams — команда оперативного интернет реагирования) для обнаружения, слежения и противостояния действиям киберпреступников.
  11. Установление критерий вступления новых членов в «Группу Двадцати» и необходимости расширения повестки дня форума.
  12. Создание «Комиссии по выработки регламента дня в G20» и тесное взаимодействие шерп стран участников по этой линии; установление тесного взаимодействие данного комитета с соответствующими органами ООН.

Встреча шерп Молодежного Саммита Группы Восьми и Двадцати

Основные обязанности:

  1. Организация и контроль работы делегации, информирование, сбор и редактирование документов по Официальной Позиции страны.
  2. Переписка с организационным комитетом, распространение информации о мероприятиях и установленных сроках.
  3. Подготовка пресс-релизов в преддверии Молодежного Саммита и по итогам работы молодежных делегаций, распространение информации.
  4. Осуществление связи между представителями различных делегаций. Поиск информации по ключевым пунктам Повестки дня и спорным вопросам.
  5. Создание базы данных всех участников Молодежного Саммита.
  6. Подготовка отчетных документов по итогам работы Молодежного Саммита. Распространение информации. Усовершенствование системы отбора кандидатов в национальные делегации. Информационная и правовая поддержка.

Встреча министров иностранных дел Молодежного Саммита «Группы Восьми и Двадцати»

Повестка дня:

  1. Переходный период стран Северной Африки и Среднего Востока. Оказание содействия переходным государствам с учетом особенностей стран. Усиление роли Северной Африки в международной политике. Содействие устойчивому развитию в данном регионе.
  2. Создание системы по управлению кризисами.

Основные итоги переговоров:

  1. Разработка долгосрочной стратегии стабилизации мусульманского мира и утверждение послевоенной программы действий миротворцев.
  2. Создание международной службы по чрезвычайным ситуациям и управлению кризисами.

Встреча министров обороны Молодежного Саммита «Группы Восьми и Двадцати»

Повестка дня:

  1. Использование атомной энергетики и нераспространение ядерного оружия. Разоружение и меры по транспорентности в Иране и Северной Корее. Оценка и пересмотр NPT/ влияние и роль МАГАТЭ.
  2. Безопасность в нестабильных регионах. Морское пиратство: усовершенствование мер по безопасности международного судоходства. Афганистан и Пакистан: построение нового государства и стратегии выхода. Привлечение стран G8 в программы по содействию миру и стабильности на Корейском полуострове.

Основные итоги переговоров:

  1. Создание Международного топливного банка (хранилища).
  2. Создание Института по правовому регулированию случаев морского пиратства при Международном трибунале по морскому праву.

Встреча министров финансов Молодежного Саммита «Группы Восьми и Двадцати»

Повестка дня:

  1. Реформирование международной валютной системы.
  2. Стабильность, предотвращение системных рисков и глобальное управление.
  3. Реформирование Международного валютного фонда.

Основные итоги переговоров:

  1. Предложение ввести новый обязательный критерий в систему выбора директора-распорядителя МВФ: обязательный опыт работы не менее 5 лет в странах с развивающимися экономиками.
  2. Реформирование рейтинговых агентств и снижение зависимости инвесторов от их оценок.
  3. Создание рабочей группы МВФ по расширению корзины валют SDR (специальные права заимствования).

Встреча министров экономики Молодежного Саммита «Группы Восьми и Двадцати»

Повестка дня:

  1. Регулирование торговли и итоги раундов в г. Доха. Вопросы сельского хозяйства: товары и услуги. Реформирование ВТО. Изменение структуры ТРИПС (Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности).
  2. Устойчивый рост и дисбалансы. Усиление и реформирование международных координирующих механизмов. Волатильность цен. Новые критерии оценки национального благосостояния.

Основные итоги переговоров:

  1. Создание механизма признания конкурирующих патентов (механизм «Серебряной медали») и создание международно-действующего патента и заявки на международно-действующий патент.
  2. Введение индексов зеленой экономики.
  3. Развитие системы образования в сфере зеленой экономики.

Встреча министров развития Молодежного Саммита «Группа восьми» и «Группа двадцати»

Повестка дня:

  1. Вопросы продовольственной безопасности: поиск стратегических путей решения последствий волатильности цен, повышение производительности и устойчивости сельского хозяйства, развитие инноваций в области сельского хозяйства.
  2. Развитие новых механизмов финансирования: системы индивидуальных денежных переводов и вкладах экономических субъектов.
  3. Программы по оказанию помощи при стихийных бедствиях. Развитие микростахования при риске стихийных бедствий. Развитие программы по оценке степени риска бедствий.

Основные итоги переговоров:

  1. Передача современных технологий по сохранению и развитию сельского хозяйства бедным странам с целью предотвращения последствий волатильности цен. Создание системы поощрения и стимулирование фермеров, ведущих свое хозяйство согласно правилам по охране окружающей среды и сохранению сельского хозяйства.
  2. Создание программы для мигрантов по предоставлению информации об услугах денежных переводов. Уменьшение стоимости денежных переводов посредством информационных технологий (расширение «5x5 Objective Program»).
©2011 – 2017 Лига международной молодежной дипломатии. Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.youthdiplomacy.com обязательна!
Разработано nettoweb