Приветствие

Уважаемые читатели,

2011 год стал для Международного Организационного Комитета Молодежного саммита «Группы восьми» и «Группы двадцати» знаковым. В этом году наш общественный проект приобрел статус официального мероприятия в рамках года Председательства Франции в «Группе восьми» и «Группе двадцати» и поддержан лично Президентом Франции Николя Саркози.

Начиная с 2005 года мы ежегодно работаем над проведением национальных конкурсов в восьми странах и начиная с 2009 года в двадцати странах для отбора молодых лидеров, молодых специалистов в области международных отношений, мировой экономики, права, молодых политиков (18-30 лет), чтобы на молодежном саммите встретились лучшие из лучших и придумали новые пути решения мировых глобальных проблем, представляя независимое мнение молодого поколения стран «Группы восьми» и «Группы двадцати». Результатом Саммита становится молодежное коммюнике, которое мы представляем и обсуждаем с представителями стран в «Группе восьми» и «Группе двадцати». В течение года над проектом работает около 150 человек в двадцати странах, выпускники молодежного саммита, содействующие развитию национальных комитетов.

В клубе выпускников проекта уже около 900 человек из 20 стран, молодых лидеров, делающих стремительные карьеры в министерствах, администрациях глав государств, парламентах, национальных и транснациональных компаниях, международных организациях, региональных органах власти.

Обращение президента Франции Николя СаркозиИ все они когда-то в прошлом: в 2006 в Санкт-Петербурге или 2007 в Берлине, 2008 в Токио или 2009 в Милане, 2010 в Ванкувере или 2011 в Париже, сидели вместе за столом переговоров на Молодежном Саммите и договорились об определенных решениях, которые они непременно реализуют уже во взрослой политической жизни, участвуя в подготовке позиций своих стран к встречам «Группы восьми» и «Группы двадцати», или просто влияя на внутреннее экономическое и политическое развитие своих городов, регионов, стран, а, может быть, и континентов, приводя в действие принятые договоренности.

Ценность этой международной команды будет расти из года в год, и мы уверены, что ряд выпускников проекта сядут за стол переговоров на саммите «Группы восьми» или «Группы двадцати» в качестве Глав Государств или Министров своих стран.

Мы инвестируем в тех, кто будет принимать ключевые решения в масштабах нашей планеты и уже сегодня влияет на ее развитие. Это долгосрочная инвестиция, но она того стоит.

Ксения Хоружникова,

Председатель Лиги международной
молодежной дипломатии,
автор идеи и концепции проекта.

©2011 – 2017 Лига международной молодежной дипломатии. Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.youthdiplomacy.com обязательна!
Разработано nettoweb